X
Facebook-Logo Instagram-Logo Twitter-Logo
ES
Have any Questions? +01 123 444 555

Asesoramiento sobre nuestros cursos de idiomas Berlín

Equipo de oficina

Aquí es el lugar de encuentro y organización: En la oficina de la escuela se planifican las clases, se organizan los cursos de idiomas. Aquí se aconseja a los clientes, se venden materiales didácticos y hay muchos consejos para los cursos y seminarios individuales.

Nos encantan los idiomas! Por lo tanto, los empleados de la oficina asesoran en un total de 8 idiomas: Inglés, español, francés, portugués, italiano, holandés, coreano y alemán.

Las personas de contacto competentes de nuestra escuela de idiomas están a su disposición de lunes a jueves de 9.00 a 20.00 horas y los viernes hasta las 19.00 horas.

Esperamos tener noticias suyas!

Anja McDonough Directora de la escuela de idiomas DIE NEUE SCHULE Berlín

Anja McDonough
gerencia
examinadora
Contacto: mcdonough@neueschule.de

Maxi Hauser-Knabe Directora de la escuela de idiomas DIE NEUE SCHULE Berlín

Maxi Haußer-Knabe
gestión escolar
examinadora
Contacto: hauserknabe@neueschule.de

Dr. Dania Schüürmann
Planificación de cursos de alemán como lengua extranjera, servicio al cliente
Contacto: schuurmann@neueschule.de

Martina Grebe
servicio al cliente
Contacto: grebe@neueschule.de

Carolina Ferreira
Planificación del curso Inglés, servicio al cliente
Contacto: ferreira@neueschule.de

Sherien Abdallah
Planificación de cursos de español e italiano, servicio al cliente
Contacto: abdallah@neueschule.de

Linda Knauer
cursos para empresas
Contacto: knauer@neueschule.de

Daniela Esposito
Medios de comunicación sociales, servicio al cliente
contacto: esposito@neueschule.de

Adrienne Horvath
Alojamiento, servicio al cliente
Contacto: horvath@neueschule.de

Marie Pauper
Planificación de cursos de alemán como lengua extranjera, servicio al cliente
Contacto: pauper@neueschule.de

© 2021 DIE NEUE SCHULE · Todos los derechos reservados · Protección de datos · Pie de imprenta · B2K Webdesign Berlin