X
Facebook-Logo Instagram-Logo Twitter-Logo
FR
Have any Questions? +01 123 444 555

L'équipe de l'école de langues DIE NEUE SCHULE Berlin devant le bureau

L’Équipe du bureau

Le point central de l’école est le bureau : ici on planifie l’enseignement et organise les cours de langue. C’est là où chaque intéressé peut avoir les renseignements qu’il désire, où on peut acheter le matériel d’étude et où on donne beaucoup d’informations sur les différents cours et séminaires.

Nous aimons les langues ! C'est pourquoi nos collègues au bureau peuvent vous conseiller en 8 langues différentes : Anglais, espagnol, français, portugais, italien, néerlandais, coréen et allemand.

L’équipe compétente de notre école de langues est à votre disposition du lundi au jeudi de 9h00 à 20h00 et le vendredi jusqu'à 19h00.

Nous nous réjouissons d'avoir de vos nouvelles !

Anja McDonough Directrice générale de l'école de langues DIE NEUE SCHULE Berlin

Anja McDonough
gérante
examinatrice
Contact: mcdonough@neueschule.de

Maxi Hauser-Knabe Directeur de l'école de langues DIE NEUE SCHULE Berlin

Maxi Haußer-Knabe
directrice
examinatrice
Contact: hauserknabe@neueschule.de

Dr. Dania Schüürmann
coordination des cours d’Allemand comme langue étrangère, conseil à la clientèle
Contact: schuurmann@neueschule.de

Martina Grebe
conseil à la clientèle
Contact: grebe@neueschule.de

Carolina Ferreira
Coordination des cours d’anglais, conseil à la clientèle
Contact: ferreira@neueschule.de

Sherien Abdallah
Coordination des cours d'espagnol et d'italien, conseil à la clientèle
Contact: abdallah@neueschule.de

Linda Knauer
cours en entreprises
Contact: knauer@neueschule.de

Daniela Esposito
Médias sociaux, conseil à la clientèle
contacto: esposito@neueschule.de

Adrienne Horvath
Hébergement, conseil à la clientèle
Contact: horvath@neueschule.de

Marie Pauper
coordination des cours d’Allemand comme langue étrangère, conseil à la clientèle
Contact: pauper@neueschule.de

© 2021 DIE NEUE SCHULE · Tous droits réservés · Protection des données · Mentions légales · B2K Webdesign Berlin