Facebook-Logo Instagram-Logo Twitter-Logo
DE
Have any Questions? +01 123 444 555

Das Team von der Sprachschule DIE NEUE SCHULE Berlin vor dem Buero
Sprachschule in Berlin - Deutschkurse und Fremdsprachen

Büroteam

Hier laufen die Fäden zusammen: Im Büro der Schule wird der Unterricht geplant, die Sprachkurse organisiert. Hier werden Kundinnen und Kunden beraten, Lehrmaterial verkauft und es gibt viele Tipps zu den einzelnen Lehrgängen und Seminaren.

Wir lieben Sprachen! Deshalb beraten die Kolleginnen im Büro in insgesamt 8 Sprachen: Englisch, Spanisch, Französisch, Portugiesisch, Italienisch, Niederländisch, Koreanisch und Deutsch.

Kompetente Ansprechpartnerinnen in unserer Sprachschule stehen Ihnen zur Verfügung montags bis donnerstags zwischen 9.00 und 20.00 Uhr und freitags bis 19.00 Uhr.

Wir freuen uns, von Ihnen zu hören!

Anja McDonough Geschäftsführerin von der Sprachschule DIE NEUE SCHULE Berlin

Anja McDonough
Geschäftsführung
Prüferin
Kontakt: mcdonough@neueschule.de

Maxi Hauser-Knabe Schulleiterin von der Sprachschule DIE NEUE SCHULE Berlin

Maxi Haußer-Knabe
Schulleitung
Prüferin
Kontakt: hauserknabe@neueschule.de

Dr. Dania Schüürmann
Kursplanung Deutsch als Fremdsprache, Kundenberatung
Kontakt: schuurmann@neueschule.de

Martina Grebe
Kundenberatung
Kontakt: grebe@neueschule.de

Carolina Ferreira
Kursplanung Englisch, Kundenberatung
Kontakt: ferreira@neueschule.de

Sherien Abdallah
Kursplanung Spanisch und Italienisch, Kundenberatung
Kontakt: abdallah@neueschule.de

Marie Pauper
Kursplanung Deutsch als Fremdsprache, Kundenberatung
Kontakt: pauper@neueschule.de

Daniela Esposito
Social Media, Kundenberatung
Kontakt: esposito@neueschule.de

Adrienne Horvath
Firmenkurse
Kontakt: horvath@neueschule.de

© 2020 DIE NEUE SCHULE · Alle Rechte vorbehalten · Datenschutz · Impressum · B2K Webdesign Berlin